Juegos Olímpicos de la Juventud - Agenda Día 6

Juegos Olímpicos 12 de octubre de 2018 Por
Entrá y conocé cuándo se presentan nuestros representantes en una nueva jornada de la competencia que se desarrolla en Buenos Aires.
natacion-juegos-buenos-aires_862x485

GENDA DIA 6 - JUEGOS DE LA JUVENTUD

TIRO CON ARCO

10:00   Recurvo Individual – Agustina Giannasio

LUCHA

10:00  Grecorromana - 51Kg – Clasificación  - Eduardo Lovera

NATACIÓN

10:00   200m Espalda M - Series  - Juan Ignacio Méndez
10:11   200m Pecho – Series - Selene Alborzen
10:30   200m Mariposa – Series - Joaquín González Piñero
11:04   400m Libre – Series  - Delfina Pignatiello
11:11   400m Libre – Series  - Delfina Dini
11:29   4x100 Relevos Mixtos - Joaquín González Piñero – Juan Méndez – Julieta Lema - M. Serene Alborzen

PENTATLON

10:00   Individual F - Clasificación - Martina Armanazqui Tur
14:00   Individual M – Clasificación   - Franco Serrano

BEACH HANDBALL

11:40   Argentina vs China Tapei    - Ronda Principal   -  Femenina
15:20   Argentina vs Hungría  - Ronda Principal - Masculina

TENIS

10:00   Styker/Svrcina (Rep. Checa)  - Dobles masculino - Báez/Díaz Acosta

CANOTAJE

10:30   K1 F - Clasificación  -  Rebeca D´Estéfano
11:28   C1 M – Clasificación   -   Joaquín Lukac

VELA

12:02   Kiteboarding M- 10º Regata                                     Gerónimo Lutteral
12:02   Kiteboarding F - 10º Regata                                      Ona Romani
12:05   Nacra 15- 10º Regata                                                Cittadini – Roimarone
12:05   Winsurf Techno 293 F - Regata Final                       Celina Saubidet Birkner
12:45   Winsurf Techno 293 M – Regata Final                     Belisario Koop Abraham

ECUESTRE

14:00   Saltos individuales – Ronda A - Final   -  Richard Kierkegaad

LEVANTAMIENTO DE PESAS

14:30   63Kg F - Final                                                            María Luz Casadevall

ATLETISMO

14:45   Lanzamiento de Bala M – Etapa 1 -  Nazareno Sasia
16:20   Lanzamiento de Martillo – Etapa 1 - Julio Nóbile

BEACH VOLLEY

16:00   Argentina vs. Tailandia   - Ronda Preliminar  - Bautista Amieva - Mauro Zelayeta

HOCKEY 5s

12:00  Argentina vs. Bangladesh  - Cuartos de Final  -  Masculino
1400   Argentina vs. Namibia  -  Cuartos de Final - Femenino

FUTSAL

20:00  Argentina vs. Irak - Primera Ronda  -  Masculina

Fuente y foto: COA.

Te puede interesar

Te puede interesar