La agenda de hoy en los Juegos Olímpicos de la Juventud

Juegos Olímpicos 08 de octubre de 2018 Por
Entrá y conocé cuándo se presentan los atletas argentinos este lunes.
beach-handball_862x485

TIRO DEPORTIVO

09:00   Carabina de Aire Comprimido 10m M – Clasif. - Alliana Volkart


BADMINTON
 
09:35   Mateo Delmastro vs. Nhat Nguyen (Irlanda)   -  Individual – Fase de Grupo  4 
18:00   Alpha  -  Relevos por Equipos – Grupo A        Delta: Mateo Delmastro     
                                                                                                                      
NATACIÓN


10:04   200m Combinado M– Serie 2  - Joaquín González Piñero
10:18   100m libre F – Serie 3 -  Julieta Lema
 
 BEACH HANDBALL
 
10:00   Argentina-Turquía                       Grupo B                                              Femenina
10:50   Argentina-Croacia                       Grupo B                                              Masculina
14:30   Argentina-Paraguay                    Grupo B                                              Femenina
15:20   Argentina-Paraguay                    Grupo B                                              Masculina
 
 TENIS 
 
10:00   Lourdes Carle vs. Camila Osorio (Colombia)     Individual – Primera Ronda   
13:00   Díaz Acosta/Bàez vs. Ho/Tseng (China Tapei)        Dobles M – Primera Ronda   
 
 PATINAJE DE VELOCIDAD
 
11:00   500m Sprint Combinada F- Cuartos de final - Fernanda Illanes Cabrera
11:30   500m Sprint Combinada M - Cuartos de final - Nahuel Schelling Quevedo                          
 
VELA
 
12:00   Winsurf Techno 293 F - Segunda Regata  - Celina Saubidet Birkner
12:00   Winsurf Techno 293 M - Segunda Regata   -  Belisario Koop Abraham
12:00   Kiteboarding F - Primera Regata - Ona Romani
12:00   Kiteboarding M- Primera Regata - Gerónimo Lutteral
12:00   Nacra 15- Primera Regata  - Cittadini - Roimarone
 
ESGRIMA

09:00   Espada Individual Masc - Clasificación                    Ignacio Pérez Contreras
 

REMO

13:30   1x F – Ronda 2                                              María Sol Ordás
14:10   -2 M – Ronda 2                                              Tomás Herrera y Felipe Modarelli
16:00   1x F – Ronda 3                                              María Sol Ordás
16:40   -2 M – Ronda 3                                              Tomás Herrera y Felipe Modarelli
 
HOCKEY 5s


13:15   Argentina vs. Austia          Ronda Preliminar                               Femenino
17:15   Argentina vs. Vanuatu          Ronda Preliminar                               Masculino
 
GIMNASIA ARTÍSTICA
 
14:03   Artística - Individual M – Anillas  - Fernando Espíndola
14:05   Artística - Individual F – Salto - Olivia Araujo Bagú
19:03   Artística - Individual M - Caballo  - Fernando Espíndola
19:05   Trampolín - Individual M - Santiago Escallier

TAEKWONDO

14:30   -55 M – Eliminatoria - José Luis Acuña
 
ECUESTRE

14:00   Equipos Internacionales  - Richard Kierkegaad

BAILE DEPORTIVO

16:08   B-Boys - Cuartos de Final  - Mariano Carvajal Matus
 
BEACH VOLLEY

16:00   Argentina vs. Suiza               Ronda Preliminar                               Masculina
 
TENIS DE MESA

16:00   Matteo Mutti (Italia)    Individual – Fase de Grupo - Martín Betancor


Fuente y foto: COA

Te puede interesar

Te puede interesar